
Sleek Zone Midbay Sicherheitsleuchte TWTG251WK
Sicherheitsleuchte für die Wandmontage und die Integration in adressierbare 230 V Zentralbatteriesysteme
Teknoware Sleek ist eine für die Wandmontage ausgelegte Sicherheitsleuchte, die sich dank ihrer schlichten Eleganz perfekt in die Architektur einfügt. Die Leuchte wurde für Objekte konzipiert, die keine Deckenmontage zulassen oder bei denen spezielle ästhetische Anforderungen an die Sicherheitsbeleuchtung gestellt werden, u. a. Repräsentationsräume, Foyers, Hotel- und Bürokorridore sowie Treppenaufgänge.
Aufgrund ihres Metallgehäuses und vielseitiger Farboptionen bietet sich die Teknoware Sleek hervorragend für Objekte an, bei denen die visuelle Erscheinung ein wichtiger Bestandteil des Gesamteindrucks ist.
| Produktcode | TWTG251WK | GTIN | 6438045030487 | |
|---|---|---|---|---|
| Gewicht | 0,80 kg | Abmessungen | 193 × 119 × 53 mm | |
| Gehäusematerial | Metall | CE Mark (DE) | Ja | |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) | Diffusor Material (DE) | Polycarbonate | |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² | EN 1838 | Ja | |
| EN 60598-2-22 | Ja | Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 | |
| Intelligent Controller | Ja | IP-Klasse | IP20 | |
| Lichtquelle | LED | Lichtstrom (lm) | 480 | |
| Max Eingansleistung VA | 14 VA | Max Eingansleistung W | 8,5 W | |
| Montage | Wand | Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC | |
| Schutzklasse | I | Tapsa Control | Ja | |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30...+50 | Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Produktcode | TWTG251WK |
|---|---|
| GTIN | 6438045030487 |
| Gewicht | 0,80 kg |
| Abmessungen | 193 × 119 × 53 mm |
| Gehäusematerial | Metall |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) |
| Diffusor Material (DE) | Polycarbonate |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² |
| EN 1838 | Ja |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 |
| Intelligent Controller | Ja |
| IP-Klasse | IP20 |
| Lichtquelle | LED |
| Lichtstrom (lm) | 480 |
| Max Eingansleistung VA | 14 VA |
| Max Eingansleistung W | 8,5 W |
| Montage | Wand |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC |
| Schutzklasse | I |
| Tapsa Control | Ja |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30...+50 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
Maßzeichnungen

Lichtverteilungstabellen

- 1 lux und 0,5 lux Tabelle, unter der Rettungszeichenleuchte
- Messabstand uber Boden 0,02 m, Messergebnisse beim Batteriebetrieb.
R1 Abstand von Wand (X-Achse)
R4 Abstand von Wand (Y-Achse)
Wandmontage
| Montagehöhe (m) | Beleuchtungsstärke unterhalb der Leuchte (lx) | R1 (m) | R4 (m) | R1 (m) | R4 (m) |
| - | - | 1 lx | 1 lx | 0.5 lx | 0.5 lx |
| 2.5 | 80 | 2.5 | 4 | 3 | 5 |
| 3 | 56 | 2.8 | 4.3 | 3.3 | 5.3 |
| 4 | 31 | 3.4 | 4.8 | 3.9 | 6 |
| 6 | 12 | 4.3 | 5.5 | 5 | 7 |