Robust Exit LED-Rettungszeichenleuchte TWT9651WK
LED-Sicherheitsleuchte für Adressierbare 230 V Zentralbatterieanlagen
Die LED-Rettungszeichenleuchte Robust Exit zur Oberflächenmontage von Teknoware weist einen Metallkorpus auf.
Die hohe IP-Schutzart und die besonders robuste Konstruktion machen die Rettungszeichenleuchte Robust ideal für anspruchsvolle Bedingungen. Sie ist wasser- und staubbeständig.
Robust findet unter anderem bei den Leuchten in den Länsimetro-U-Bahn-Tunneln in Finnland Anwendung
Piktogramme sind nicht im Lieferumfang enthalten, sondern müssen separat bestellt werden.
| Produktcode | TWT9651WK | GTIN | 6438045023113 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 1,30 kg | |
| Abmessungen | 304 × 126 × 126 mm | Gehäusematerial | Metall | |
| CE Mark (DE) | Ja | Diffusor Material (DE) | Polycarbonate | |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² | EN 60598-2-22 | Ja | |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 | |
| IP-Klasse | IP67 | Lichtquelle | LED | |
| Max Eingansleistung VA | 8,3 VA | Max Eingansleistung W | 4,6 W | |
| Montage | Aufbau | Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC | |
| Piktogramm | None | Schutzklasse | I | |
| Tapsa Control | Ja | Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30...+50 | |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja | Erkennungsweite | 24 m |
| Produktcode | TWT9651WK |
|---|---|
| GTIN | 6438045023113 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 1,30 kg |
| Abmessungen | 304 × 126 × 126 mm |
| Gehäusematerial | Metall |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Diffusor Material (DE) | Polycarbonate |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 |
| IP-Klasse | IP67 |
| Lichtquelle | LED |
| Max Eingansleistung VA | 8,3 VA |
| Max Eingansleistung W | 4,6 W |
| Montage | Aufbau |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC |
| Piktogramm | None |
| Schutzklasse | I |
| Tapsa Control | Ja |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30...+50 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Erkennungsweite | 24 m |
Maßzeichnungen

Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Robust - VOT78 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Erforderliche Produkte
| Produktcode | Beschreibung | Erkennungsweite | Piktogramm | |
|---|---|---|---|---|
| PB9604E | Piktogramm PB9604E | 24 m | | In den Warenkorb |
| PB9605E | Piktogramm PB9605E | 24 m | | In den Warenkorb |
| PB9606E | Piktogramm PB9606E | 24 m | | In den Warenkorb |


