Stamina Line Midbay Sicherheitsleuchte TWT7951WK
Sicherheitsleuchte für Adressierbare 230 V Zentralbatterieanlagen
Die Stamina TWT7951W wurde entwickelt, um die hohen Anforderungen in schwierigen Umgebungen zu erfüllen.
Die Stamina TWT7951WK hat ein schlagfestes IK10-Metallgehäuse und ist staub- und wasserdicht mit der Schutzart IP65. Dieses Modell kann bei Gefriertemperaturen bis -30°C eingesetzt werden. Die Stamina bietet mehrere Befestigungsmöglichkeiten. Dieses Modell ist für die Beleuchtung von Fluren, engen und langen Bereichen konzipiert.
| Produktcode | TWT7951WK | GTIN | 6438045024561 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 1,20 kg | |
| Abmessungen | 265 × 100 × 87 mm | Gehäusematerial | Aluminiumdruckguss | |
| CE Mark (DE) | Ja | Farbe | RAL9007 (Graualuminium) | |
| Diffusor Material (DE) | Glass | Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² | |
| EN 1838 | Ja | EN 60598-2-22 | Ja | |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 | |
| IK-Klasse | IK10 | Intelligent Controller | Ja | |
| IP-Klasse | IP65 | Lichtquelle | LED | |
| Lichtstrom (lm) | 215 | Max Eingansleistung VA | 10 VA | |
| Max Eingansleistung W | 6 W | Montage | Decken, Wand | |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC | Schutzklasse | I | |
| Tapsa Control | Ja | Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30...+50 | |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Produktcode | TWT7951WK |
|---|---|
| GTIN | 6438045024561 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 1,20 kg |
| Abmessungen | 265 × 100 × 87 mm |
| Gehäusematerial | Aluminiumdruckguss |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9007 (Graualuminium) |
| Diffusor Material (DE) | Glass |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² |
| EN 1838 | Ja |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 |
| IK-Klasse | IK10 |
| Intelligent Controller | Ja |
| IP-Klasse | IP65 |
| Lichtquelle | LED |
| Lichtstrom (lm) | 215 |
| Max Eingansleistung VA | 10 VA |
| Max Eingansleistung W | 6 W |
| Montage | Decken, Wand |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC |
| Schutzklasse | I |
| Tapsa Control | Ja |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30...+50 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
Maßzeichnungen

Lichtverteilungstabellen

- 1 Tabelle fur Fluchtwegebeleuchtung mit 1 lux auf der Mittelachse nach Norm EN 1838
- Messabstand uber Boden 0,02 m, Messergebnisse beim Batteriebetrieb.
R1 Abstand von Wand (X-Achse)
R2 Montageabstand zwischen den Leuchten (X-Achse)
R4 Abstand von Wand (Y-Achse)
Sicherheitsbeleuchtung für Fluchtwege (Deckenmontage)
| Montagehöhe (m) | Beleuchtungsstärke unterhalb der Leuchte (lx) | R1 (m) | R2 (m) | R4 (m) |
| - | - | 1 lx | 1 lx | 1 lx |
| 2.5 | 41 | 5 | 12.5 | 1 |
| 3 | 28 | 5.5 | 13.5 | 1 |
| 4 | 16 | 6 | 15 | 1 |
| 6 | 6.5 | 6.5 | 16 | 1 |
| 8 | 3.5 | 7 | 17 | 1 |
| 10 | 2 | 7.5 | 19.5 | 1 |
Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Stamina - VOT111 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Erforderliche Produkte
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| XWT5210 | Stamina Wandhalterung XWT5210 | In den Warenkorb |
| XWT5211 | Stamina Deckenhalterung XWT5211 | In den Warenkorb |
