Step Sicherheitsleuchte TWT1651WK
LED-Sicherheitsleuchte für Adressierbare 230 V Zentralbatterieanlagen
Die elegante und dezente Step-Sicherheitsleuchte wurde insbesondere für Treppen und ähnliche Objekte konzipiert, bei denen sich die Einbauoberfläche nahe am Boden befindet. Sie eignet sich beispielsweise gut für Theater und Krankenhäuser, in denen die Sicherheitsleuchten in Bodennähe angebracht werden sollen.
| Produktcode | TWT1651WK | GTIN | 6438045023120 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056080 | Gewicht | 0,80 kg | |
| Abmessungen | 80 × 200 × 100 mm | CE Mark (DE) | Ja | |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) | Diffusor Material (DE) | Polycarbonate | |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² | EN 60598-2-22 | Ja | |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 | |
| Intelligent Controller | Ja | IP-Klasse | IP20 | |
| Lichtquelle | LED | Lichtstrom (lm) | 110 | |
| Max Eingansleistung VA | 10 VA | Max Eingansleistung W | 5,5 W | |
| Montage | Einbau | Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC | |
| Schutzklasse | I | Einbauöffnung | 170 x 82 | |
| Tapsa Control | Ja | Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30…+50 | |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Produktcode | TWT1651WK |
|---|---|
| GTIN | 6438045023120 |
| Zollkode | 94056080 |
| Gewicht | 0,80 kg |
| Abmessungen | 80 × 200 × 100 mm |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) |
| Diffusor Material (DE) | Polycarbonate |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 |
| Intelligent Controller | Ja |
| IP-Klasse | IP20 |
| Lichtquelle | LED |
| Lichtstrom (lm) | 110 |
| Max Eingansleistung VA | 10 VA |
| Max Eingansleistung W | 5,5 W |
| Montage | Einbau |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC |
| Schutzklasse | I |
| Einbauöffnung | 170 x 82 |
| Tapsa Control | Ja |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30…+50 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
Maßzeichnungen

Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Step - VOT110 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Erforderliche Produkte
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TWT1601 | Step Einbaugehäuse TWT1601 | In den Warenkorb |
Zubehör
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TWT1601 | Step Einbaugehäuse TWT1601 | In den Warenkorb |
