Steel Rettungszeichenleuchte TWTE1351WK
Rettungszeichenleuchte für Adressierbare 230V Zentralbatterieanlagen
Teknoware Steel ist eine stilvolle Rettungszeichenleuchte für repräsentative Räume. Die Leuchtplatte der eleganten Leuchte ist mit einem schmalen glänzenden Metallrahmen umrahmt. Die Leuchte ist ein- oder zweiseitig verwendbar und je nach Modell für Decken-, Wand-, Pendel- und Fahnenmontage geeignet.
Piktogramme sind nicht im Lieferumfang enthalten, sondern müssen separat bestellt werden.
| Produktcode | TWTE1351WK | GTIN | 06438045029856 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 2,20 kg | |
| Gehäusematerial | rostrfreies Stahlblech | CE Mark (DE) | Ja | |
| Diffusor Material (DE) | Acryle | Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² | |
| EN 1838 | Ja | EN 60598-2-22 | Ja | |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 | |
| Intelligent Controller | Ja | IP-Klasse | IP20 | |
| Lichtquelle | LED | Max Eingansleistung VA | 9,1 VA | |
| Max Eingansleistung W | 5,1 W | Montage | Seil, Decken, Aufbau | |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC | Piktogramm | None | |
| Schutzklasse | I | Tapsa Control | Ja | |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30…+50 | Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja | |
| Erkennungsweite | 30 m |
| Produktcode | TWTE1351WK |
|---|---|
| GTIN | 06438045029856 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 2,20 kg |
| Gehäusematerial | rostrfreies Stahlblech |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Diffusor Material (DE) | Acryle |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² |
| EN 1838 | Ja |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 |
| Intelligent Controller | Ja |
| IP-Klasse | IP20 |
| Lichtquelle | LED |
| Max Eingansleistung VA | 9,1 VA |
| Max Eingansleistung W | 5,1 W |
| Montage | Seil, Decken, Aufbau |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC |
| Piktogramm | None |
| Schutzklasse | I |
| Tapsa Control | Ja |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30…+50 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Erkennungsweite | 30 m |
Maßzeichnungen

Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Steel - VOT120 (TWxE1) | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
