Robust 95 LED-Sicherheitsleuchte TWT9551WK
LED-Sicherheitsleuchte für Adressierbare 230 V Zentralbatterieanlagen
Robust 95 ist eine LED-Sicherheitsleuchte zur Oberflächen-montage an der Wand. Sie weist ein besonders robustes Design und einen Metallkorpus auf.
Aufgrund ihrer hohen IP-Schutzart und ihrer robusten Konstruktion sind die Leuchten für anspruchsvolle Umgebungen geeignet, wie etwa für feuchte Standorte, Industrieanlagen oder Tunnels.
| Produktcode | TWT9551WK | GTIN | 6438045022963 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 1,30 kg | |
| Abmessungen | 304 × 126 × 126 mm | Gehäusematerial | Metall | |
| CE Mark (DE) | Ja | Diffusor Material (DE) | Polycarbonate | |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² | EN 60598-2-22 | Ja | |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 | |
| IP-Klasse | IP67 | Lichtquelle | LED | |
| Lichtstrom (lm) | 160 | Max Eingansleistung VA | 10 VA | |
| Max Eingansleistung W | 5,5 W | Montage | Aufbau | |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC | Schutzklasse | I | |
| Tapsa Control | Ja | Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30...+50 | |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Produktcode | TWT9551WK |
|---|---|
| GTIN | 6438045022963 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 1,30 kg |
| Abmessungen | 304 × 126 × 126 mm |
| Gehäusematerial | Metall |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Diffusor Material (DE) | Polycarbonate |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 |
| IP-Klasse | IP67 |
| Lichtquelle | LED |
| Lichtstrom (lm) | 160 |
| Max Eingansleistung VA | 10 VA |
| Max Eingansleistung W | 5,5 W |
| Montage | Aufbau |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC |
| Schutzklasse | I |
| Tapsa Control | Ja |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30...+50 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
Maßzeichnungen


Lichtverteilungstabellen

- 1 Tabelle fur Fluchtwegebeleuchtung mit 1 lux auf der Mittelachse nach Norm EN 1838
- Messabstand uber Boden 0,02 m, Messergebnisse beim Batteriebetrieb.
R1 Abstand von Wand (X-Achse)
R2 Abstand von Wand (X-Achse)
Sicherheitsbeleuchtung für Fluchtwege (Montage an einer niedrigen Wand)
| Montagehöhe (m) | Beleuchtungsstärke unterhalb der Leuchte (lx) | R1 (m) | R2 (m) |
| - | - | 1 lx | 1 lx |
| 0.625 | 100 | 3.5 | 8 |
Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Robust - VOT78 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
