Stamina Zone Midbay Sicherheitsleuchte TWS5792WAG
ESCAP-Sicherheitsleuchte mit 1h Superkondensator-Backup, kompatibel mit Aalto Control (inkl. Lumi Test -Selbstest)
Die Stamina Zone wurde entwickelt, um den hohen Anforderungen anspruchsvoller Umgebungen gerecht zu werden.
Die Stamina Zone TWS5792WAG verfügt über ein stoßfestes IK10-Aluminiumgehäuse und ist staub- und wasserdicht (IP65). Die Leuchte ist mit einer Glaskuppel ausgestattet, die einen hervorragenden Schutz vor Chemikalien bietet. Dank des Escap-Superkondensators ist die Leuchte auch bei Minustemperaturen bis zu –25 °C funktionstüchtig. Wenn die Stamina an das Stromnetz angeschlossen wird, kann sie auch für die allgemeine Beleuchtung eingesetzt werden. Die Leuchte verfügt über mehrere Befestigungsoptionen. Dieses Modell ist mit der drahtlosen Aalto-Überwachungsfunktion und der LumiTest-Selbsttestfunktion ausgestattet.
| Produktcode | TWS5792WAG | GTIN | 6438045026367 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 1,40 kg | |
| Abmessungen | 265 × 100 × 87 mm | AaltoCtrl | Ja | |
| Betriebszeit (h) | 1 h | Gehäusematerial | Aluminiumdruckguss | |
| CE Mark (DE) | Ja | Farbe | RAL9007 (Graualuminium) | |
| Diffusor Material (DE) | Glass | Elektrische Montage | 3/4 x 2,5 mm² | |
| EN 1838 | Ja | EN 60598-2-22 | Ja | |
| Escap | Ja | ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 | IP-Klasse | IP65 | |
| Lichtquelle | LED | LumiTest | Ja | |
| Lichtstrom (lm) | 96 | Max Eingansleistung VA | 11 VA / 3 VA | |
| Max Eingansleistung W | 7 W | Montage | Decken, Wand | |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC | Schutzklasse | I | |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25...+35 | Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Produktcode | TWS5792WAG |
|---|---|
| GTIN | 6438045026367 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 1,40 kg |
| Abmessungen | 265 × 100 × 87 mm |
| AaltoCtrl | Ja |
| Betriebszeit (h) | 1 h |
| Gehäusematerial | Aluminiumdruckguss |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9007 (Graualuminium) |
| Diffusor Material (DE) | Glass |
| Elektrische Montage | 3/4 x 2,5 mm² |
| EN 1838 | Ja |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| Escap | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 |
| IP-Klasse | IP65 |
| Lichtquelle | LED |
| LumiTest | Ja |
| Lichtstrom (lm) | 96 |
| Max Eingansleistung VA | 11 VA / 3 VA |
| Max Eingansleistung W | 7 W |
| Montage | Decken, Wand |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC |
| Schutzklasse | I |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25...+35 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
Maßzeichnungen

Lichtverteilungstabellen

- Tabelle für offene Räume mit 0,5 lux nach Norm EN 1838. 0,5 m Randzone ist in der Tabelle berücksichtight.
- Messabstand uber Boden 0,02 m, Messergebnisse beim Batteriebetrieb.
Sicherheitsbeleuchtung für offene Räume (Deckenmontage)
| Montagehöhe (m) | Beleuchtungsstärke unterhalb der Leuchte (lx) | R1 (m) | R2 (m) | R3 (m) | R4 (m) |
| - | - | 0.5 lx | 0.5 lx | 0.5 lx | 0.5 lx |
| 2.5 | 6.5 | 3.5 | 7.5 | 3.5 | 2 |
| 3 | 4.5 | 4 | 8 | 5 | 2.5 |
| 4 | 2.5 | 4.5 | 9 | 6 | 3 |
| 6 | 1 | 4.5 | 9 | 6 | 3 |
Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Stamina - VOT111 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Erforderliche Produkte
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| XWT5210 | Stamina Wandhalterung XWT5210 | In den Warenkorb |
| XWT5211 | Stamina Deckenhalterung XWT5211 | In den Warenkorb |
