Stamina Zone Lowbay Sicherheitsleuchte TWS5292WA
ESCAP-Sicherheitsleuchte mit 1 h Superkondensator-Backup, kompatibel mit Aalto Control (inkl. Lumi Test -Selbstest)
Die Stamina Zone TWS5292WA wurde entwickelt, um den hohen Anforderungen anspruchsvoller Umgebungen gerecht zu werden.
Die Stamina Zone TWS5292WA verfügt über ein stoßfestes IK10-Metallgehäuse und ist staub- und wasserdicht (IP65). Dank des Escap-Superkondensators ist die Leuchte auch bei Minustemperaturen bis zu –25 °C funktionstüchtig. Wenn die Stamina an das Stromnetz angeschlossen wird, kann sie 300 Lumen erzeugen und für die allgemeine Beleuchtung eingesetzt werden. Die Leuchte verfügt über mehrere Befestigungsoptionen. Dieses Modell ist mit der drahtlosen Aalto-Überwachungsfunktion und der LumiTest-Selbsttestfunktion ausgestattet.
| Produktcode | TWS5292WA | GTIN | 6438045023793 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 1,40 kg | |
| Abmessungen | 265 × 100 × 87 mm | AaltoCtrl | Ja | |
| Betriebszeit (h) | 1 h | Gehäusematerial | Aluminiumdruckguss | |
| CE Mark (DE) | Ja | Farbe | RAL9007 (Graualuminium) | |
| Diffusor Material (DE) | Glass | Elektrische Montage | 3/4 x 2,5 mm² | |
| EN 1838 | Ja | EN 60598-2-22 | Ja | |
| Escap | Ja | ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 | IK-Klasse | IK10 | |
| IP-Klasse | IP65 | Lichtquelle | LED | |
| LumiTest | Ja | Lichtstrom (lm) | 32 | |
| Max Eingansleistung VA | 11 VA / 3 VA | Montage | Decken, Wand | |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC | Schutzklasse | I | |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25...+35 | Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Produktcode | TWS5292WA |
|---|---|
| GTIN | 6438045023793 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 1,40 kg |
| Abmessungen | 265 × 100 × 87 mm |
| AaltoCtrl | Ja |
| Betriebszeit (h) | 1 h |
| Gehäusematerial | Aluminiumdruckguss |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9007 (Graualuminium) |
| Diffusor Material (DE) | Glass |
| Elektrische Montage | 3/4 x 2,5 mm² |
| EN 1838 | Ja |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| Escap | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 |
| IK-Klasse | IK10 |
| IP-Klasse | IP65 |
| Lichtquelle | LED |
| LumiTest | Ja |
| Lichtstrom (lm) | 32 |
| Max Eingansleistung VA | 11 VA / 3 VA |
| Montage | Decken, Wand |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC |
| Schutzklasse | I |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25...+35 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
Maßzeichnungen

Lichtverteilungstabellen

- 1 lux und 0,5 lux Tabelle, unter der Rettungszeichenleuchte
- Messabstand uber Boden 0,02 m, Messergebnisse beim Batteriebetrieb.
Wandmontage
| Montagehöhe (m) | Beleuchtungsstärke unterhalb der Leuchte (lx) | R1 (m) | R4 (m) | R1 (m) | R4 (m) |
| - | - | 1 lx | 1 lx | 0.5 lx | 0.5 lx |
| 2 | 14 | 1.2 | 2.3 | 1.5 | 2.7 |
| 2.5 | 9 | 1.4 | 3 | 1.6 | 3.2 |
| 3 | 6 | 1.5 | 3.1 | 1.8 | 3.5 |
Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Stamina - VOT111 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Erforderliche Produkte
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| XWT5210 | Stamina Wandhalterung XWT5210 | In den Warenkorb |
| XWT5211 | Stamina Deckenhalterung XWT5211 | In den Warenkorb |
Kompatible Produkte
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| XWT5210 | Stamina Wandhalterung XWT5210 | In den Warenkorb |
| XWT5211 | Stamina Deckenhalterung XWT5211 | In den Warenkorb |
