Linespot II Lowbay LED-Sicherheitsleuchte Y9952WA
LED-Sicherheitsleuchte mit 1 h Batterie, kompatibel mit Aalto Control (inkl. Lumi Test -Selbstest)(einzeln verpackte TWT9952WA)
Linespot II Lowbay ist eine Sicherheitsleuchte zur Oberflächenmontage für zwei bis vier Meter hohe Bereiche. Die Leuchte verwendet die LED-Technologie. Ihre Optik wurde konzipiert, um für eine lange und schmale Lichtverteilung zu sorgen, die Korridore und Fluchtwege auf effiziente Weise beleuchtet.
Dank des Gehäuses der Schutzart IP43 ist Linespot II auch für feuchte Standorte geeignet. Linespot II kann dank eines separaten Montagesockels, der auch an die Stromversorgung angeschlossen wird, einfach und schnell installiert werden.
| Produktcode | Y9952WA | GTIN | 6438045016887 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 0,80 kg | |
| Abmessungen | 185 × 185 × 52 mm | AaltoCtrl | Ja | |
| Betriebszeit (h) | 1 h | Gehäusematerial | Kunststoff | |
| CE Mark (DE) | Ja | Farbe | RAL9003 (Weiß) | |
| Diffusor Material (DE) | Acryle | Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² | |
| EN 60598-2-22 | Ja | ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 | Yksittäispakattu vai bulkki | Individually packed | |
| IP-Klasse | IP43 | Lichtquelle | LED | |
| LumiTest | Ja | Lichtstrom (lm) | 170 | |
| Max Eingansleistung VA | 3,1 VA | Montage | Aufbau | |
| Montage (mit Zubehör) | Pendel | Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC | |
| Schutzklasse | II | Betriebstemperatur Min - Max (°C) | 0...+35 | |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Produktcode | Y9952WA |
|---|---|
| GTIN | 6438045016887 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 0,80 kg |
| Abmessungen | 185 × 185 × 52 mm |
| AaltoCtrl | Ja |
| Betriebszeit (h) | 1 h |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) |
| Diffusor Material (DE) | Acryle |
| Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 |
| Yksittäispakattu vai bulkki | Individually packed |
| IP-Klasse | IP43 |
| Lichtquelle | LED |
| LumiTest | Ja |
| Lichtstrom (lm) | 170 |
| Max Eingansleistung VA | 3,1 VA |
| Montage | Aufbau |
| Montage (mit Zubehör) | Pendel |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC |
| Schutzklasse | II |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | 0...+35 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
Maßzeichnungen

Lichtverteilungstabellen

- 1 Tabelle fur Fluchtwegebeleuchtung mit 1 lux auf der Mittelachse nach Norm EN 1838
- Messabstand uber Boden 0,02 m, Messergebnisse beim Batteriebetrieb.
R1 Abstand von Wand (X-Achse)
R2 Montageabstand zwischen den Leuchten (X-Achse)
R4 Abstand von Wand (Y-Achse)
Sicherheitsbeleuchtung für Fluchtwege (Deckenmontage)
| Montagehöhe (m) | Beleuchtungsstärke unterhalb der Leuchte (lx) | R1 (m) | R2 (m) | R4 (m) |
| - | - | 1 lx | 1 lx | 1 lx |
| 2.5 | 7.5 | 9 | 21 | 1 |
| 4 | 3 | 10 | 28 | 1 |
| 6 | 1.5 | 9 | 22 | 1 |
Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Line/Zonespot, Aufbau montage - VOT79 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Kompatible Produkte
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TW77507B | Ballschutzkorb TW77507B | In den Warenkorb |
| TWT9202 | Wandmontagehalter TWT9202 | In den Warenkorb |
