ESC 90 Rettungszeichenleuchte Y9092WA120
Rettungszeichenleuchte mit 1 h Superkondensator-Backup, kompatibel mit Aalto Control (inkl. Lumi Test -Selbstest), mit Piktogrammset, 25 m Erkennungsweite (einzeln verpackte TWS9092WA)
ESC 90 ist eine innovative Rettungszeichenleuchte. Modernste Technologie wird mit modernem Beleuchtungsdesign kombiniert. Dank der qualitativ hochwertigen Elektronik sowie des optischen und mechanischen Designs bietet die Leuchte gleichmäßig beleuchtete Piktogramme, einen geringen Energieverbrauch sowie ein schlankes Aussehen.
Der Austausch der Piktogramme ist einfach – die Kunststoffplatte wird einfach an ihren Platz geschoben. Die Rettungszeichenleuchte ESC 90 kann einfach an der Decke oder an der Wand montiert werden. Sie kann ein- oder zweiseitig verwendet werden, sowohl als Einbau als auch als Aufbaumontage. ESC 90 ist dank eines separaten Montagestücks, an das auch die Stromversorgung angeschlossen wird, besonders einfach und schnell zu montieren.
Einzeln verpacktes Produkt — enthält ein Piktogramm oder ein Piktogramm-Set.
| Produktcode | Y9092WA120 | GTIN | 6438045014319 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 0,60 kg | |
| Abmessungen | 273 × 205 × 46 mm | AaltoCtrl | Ja | |
| Betriebszeit (h) | 1 h | Gehäusematerial | Kunststoff | |
| CE Mark (DE) | Ja | Farbe | RAL9003 (Weiß) | |
| Diffusor Material (DE) | Polycarbonate | Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² | |
| EN 1838 | Ja | EN 60598-2-22 | Ja | |
| Escap | Ja | ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 | Yksittäispakattu vai bulkki | Individually packed | |
| IP-Klasse | IP43 | Lichtquelle | LED | |
| LumiTest | Ja | Max Eingansleistung VA | 4 VA | |
| Montage | Decken, Wand | Montage (mit Zubehör) | Wandausleger, Pendel, Einbau | |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC | Piktogramm | Piktogrammset runter, rechts, links | |
| Schutzklasse | II | Einbauöffnung | 53 x 275 | |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25...+35 | Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja | |
| Erkennungsweite | 25 m |
| Produktcode | Y9092WA120 |
|---|---|
| GTIN | 6438045014319 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 0,60 kg |
| Abmessungen | 273 × 205 × 46 mm |
| AaltoCtrl | Ja |
| Betriebszeit (h) | 1 h |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) |
| Diffusor Material (DE) | Polycarbonate |
| Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² |
| EN 1838 | Ja |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| Escap | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 |
| Yksittäispakattu vai bulkki | Individually packed |
| IP-Klasse | IP43 |
| Lichtquelle | LED |
| LumiTest | Ja |
| Max Eingansleistung VA | 4 VA |
| Montage | Decken, Wand |
| Montage (mit Zubehör) | Wandausleger, Pendel, Einbau |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC |
| Piktogramm | Piktogrammset runter, rechts, links |
| Schutzklasse | II |
| Einbauöffnung | 53 x 275 |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25...+35 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Erkennungsweite | 25 m |
Maßzeichnungen

Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung ESC 90 - VOT50 (Auf Englisch) | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Zubehör
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TW77508B | Ballschutzkorb TW77508B | In den Warenkorb |
| TWT9000 | Pendelausleger TWT9000 | In den Warenkorb |
| TWT9001B | Einbaumontagerahmen TWT9001B | In den Warenkorb |
| TWT9002 | Fahnenausleger TWT9002 | In den Warenkorb |
