ESC 81 LED-Rettungszeichenleuchte Y8171W153
LED-Rettungszeichenleuchte für 24-230 V Zentralbatterieanlagen mit 2-seitiges Piktogramm (Pfeil nach rechts/links), 40 m Erkennungsweite (einzeln verpackte TWT8171W)
ESC 81 ist eine innovative LED-Rettungszeichenleuchte, die mit einer Leuchtplatte ausgestattet ist. Sie kombiniert modernste Technologie mit einem modernen Leuchtendesign.
Gleichmäßig beleuchtete Leuchtplatten, ein geringer Energieverbrauch und ein schlankes Aussehen der Leuchten sind das Ergebnis der Pionierarbeit und des Know-hows von Teknoware in den Bereichen Elektronik und Produktdesign. Die Leuchte kann ein- oder zweiseitig verwendet werden – sowohl als Einbau als auch als Aufbaumontage.
ESC 81 ist dank eines separaten Montagestücks, an das auch die Stromversorgung angeschlossen wird, besonders einfach und schnell zu montieren.
Einzeln verpacktes Produkt — enthält ein Piktogramm oder ein Piktogramm-Set.
| Produktcode | Y8171W153 | GTIN | 6438045030425 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 1,40 kg | |
| Abmessungen | 405 × 40 × 287 mm | Gehäusematerial | PC | |
| CE Mark (DE) | Ja | Farbe | RAL9003 (Weiß) | |
| Diffusor Material (DE) | Acryle | Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² (24 V), 3 x 2,5 mm² (230 V) | |
| EN 1838 | Ja | EN 60598-2-22 | Ja | |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 | |
| Yksittäispakattu vai bulkki | Individually packed | IP-Klasse | IP43 | |
| Lichtquelle | LED | Max Eingansleistung VA | 3 VA (24 V), 6,4 VA (230V) | |
| Max Eingansleistung W | 2,1 W (24 V), 2,1 W (230 V) | Montage | Decken, Wand | |
| Montage (mit Zubehör) | Wandausleger, Pendel, Einbau | Nominale Anschlusspannung | 24-230 V, 50/60 Hz AC, DC | |
| Piktogramm | rechts & links | Schutzklasse | III (24 V), II (230 V) | |
| Einbauöffnung | 45 x 415 | Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30...+50 | |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja | Erkennungsweite | 40 m |
| Produktcode | Y8171W153 |
|---|---|
| GTIN | 6438045030425 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 1,40 kg |
| Abmessungen | 405 × 40 × 287 mm |
| Gehäusematerial | PC |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) |
| Diffusor Material (DE) | Acryle |
| Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² (24 V), 3 x 2,5 mm² (230 V) |
| EN 1838 | Ja |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 |
| Yksittäispakattu vai bulkki | Individually packed |
| IP-Klasse | IP43 |
| Lichtquelle | LED |
| Max Eingansleistung VA | 3 VA (24 V), 6,4 VA (230V) |
| Max Eingansleistung W | 2,1 W (24 V), 2,1 W (230 V) |
| Montage | Decken, Wand |
| Montage (mit Zubehör) | Wandausleger, Pendel, Einbau |
| Nominale Anschlusspannung | 24-230 V, 50/60 Hz AC, DC |
| Piktogramm | rechts & links |
| Schutzklasse | III (24 V), II (230 V) |
| Einbauöffnung | 45 x 415 |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30...+50 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Erkennungsweite | 40 m |
Maßzeichnungen

Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
| Betriebsanleitung ESC 81 - VOT52 (Auf Englisch) | Download |
Zubehör
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TW77510B | Ballschutzkorb TW77510B | In den Warenkorb |
| TWT8101 | Einbaumontagerahmen TWT8101 | In den Warenkorb |
| TWT8102 | Fahnenausleger TWT8102 | In den Warenkorb |
| TWT9000 | Pendelausleger TWT9000 | In den Warenkorb |
| Produktcode | Beschreibung | Erkennungsweite | Piktogramm | |
|---|---|---|---|---|
| XWT8101 | Weisses Klebeetikett XWT8101 | | In den Warenkorb | |
| XWT8106 | Weisses Klebeetikett XWT8106 | | In den Warenkorb |
