Solid Exit 2 Rettungszeichenleuchte Y3151WK148
Rettungszeichenleuchte für Adressierbare 230V Zentralbatterieanlagen mit 1-seitiges Piktogramm (Pfeil nach rechts), 30 m Erkennungsweite (einzeln verpackte TWT3151WK)
Die Rettungszeichenleuchten Solid Exit 2 ist mit einer Leuchtplatte ausgestattet. Die Leuchte wurde eigens konzipiert, um widrigen Bedingungen standzuhalten. Es handelt sich dabei um eine einseitige Leuchte mit einem Gehäuse der Schutzart IP65, die vollständig staub- und wasserfest ist.
Solid ist beispielsweise für Industrieanlagen und Parkhallen zur Verwendung geeignet. Escap Leuchten und Leuchten für Zentralbatterieanlagen sind auch zur Verwendung im Freien geeignet.
Dem Design wurde besondere Aufmerksamkeit zuteil, um die Installation zu vereinfachen.
Einzeln verpacktes Produkt — enthält ein Piktogramm oder ein Piktogramm-Set.
| Produktcode | Y3151WK148 | GTIN | 6438045022215 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 1,80 kg | |
| Abmessungen | 371 × 181 × 232 mm | Gehäusematerial | Kunststoff | |
| CE Mark (DE) | Ja | Farbe | RAL9003 (Weiß) | |
| Diffusor Material (DE) | Polycarbonate | Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² | |
| EN 1838 | Ja | EN 60598-2-22 | Ja | |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 | |
| Yksittäispakattu vai bulkki | Individually packed | Intelligent Controller | Ja | |
| IP-Klasse | IP65 | Lichtquelle | LED | |
| Max Eingansleistung VA | 6 VA | Max Eingansleistung W | 3 W | |
| Montage | Aufbau, Wand | Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC | |
| Piktogramm | rechts | Schutzklasse | II | |
| Tapsa Control | Ja | Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30…+50 | |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja | Erkennungsweite | 30 m |
| Produktcode | Y3151WK148 |
|---|---|
| GTIN | 6438045022215 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 1,80 kg |
| Abmessungen | 371 × 181 × 232 mm |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) |
| Diffusor Material (DE) | Polycarbonate |
| Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² |
| EN 1838 | Ja |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 |
| Yksittäispakattu vai bulkki | Individually packed |
| Intelligent Controller | Ja |
| IP-Klasse | IP65 |
| Lichtquelle | LED |
| Max Eingansleistung VA | 6 VA |
| Max Eingansleistung W | 3 W |
| Montage | Aufbau, Wand |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC |
| Piktogramm | rechts |
| Schutzklasse | II |
| Tapsa Control | Ja |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30…+50 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Erkennungsweite | 30 m |
Maßzeichnungen

Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Solid - VOT105 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Zubehör
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TWT3001 | Solid Einbaumontagerahmen TWT3001 | In den Warenkorb |
| TWT3002 | Solid Wandmontagehalter TWT3002 | In den Warenkorb |
| TWT3003 | Solid Fahnenausleger TWT3003 | In den Warenkorb |
| TWT3004 | Solid Deckenmontagehalter TWT3004 | In den Warenkorb |
| TWT3006 | Solid Pendelausleger TWT3006 | In den Warenkorb |
