Zonespot II Midbay Sicherheitsleuchte TWT9353WM
Sicherheitsleuchte mit 3 h Batterie und Lumi Test -Selbstest
Die Zonespot II II Midbay ist eine Aufbausicherheitsleuchte. Dank ihrer optischen Eigenschaften besitzt sie eine breite und gleichmäßige Lichtabstrahlung zur guten Ausleuchtung offener Bereiche.
Das Gehäuse ist auf Schutzart IP43 ausgelegt, sodass die Zonespot II auch in Feuchträumen genutzt werden kann. Die Montage erfolgt schnell und einfach über einen separaten Montagesockel mit integriertem Stromanschluss.
| Produktcode | TWT9353WM | GTIN | 6438045019451 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 0,90 kg | |
| Abmessungen | 180 × 180 × 50 mm | Betriebszeit (h) | 3 | |
| Gehäusematerial | Kunststoff | CE Mark (DE) | Ja | |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) | Diffusor Material (DE) | Acryle | |
| Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² | EN 60598-2-22 | Ja | |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 | |
| IP-Klasse | IP43 | Lichtquelle | LED | |
| LumiTest | Ja | Lichtstrom (lm) | 230 | |
| Max Eingansleistung VA | 4,5 VA | Montage | Aufbau | |
| Montage (mit Zubehör) | Pendel | Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC | |
| Schutzklasse | II | Betriebstemperatur Min - Max (°C) | 0...+35 | |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Produktcode | TWT9353WM |
|---|---|
| GTIN | 6438045019451 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 0,90 kg |
| Abmessungen | 180 × 180 × 50 mm |
| Betriebszeit (h) | 3 |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) |
| Diffusor Material (DE) | Acryle |
| Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 |
| IP-Klasse | IP43 |
| Lichtquelle | LED |
| LumiTest | Ja |
| Lichtstrom (lm) | 230 |
| Max Eingansleistung VA | 4,5 VA |
| Montage | Aufbau |
| Montage (mit Zubehör) | Pendel |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC |
| Schutzklasse | II |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | 0...+35 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
Maßzeichnungen

Lichtverteilungstabellen

- Tabelle für offene Räume mit 0,5 lux nach Norm EN 1838. 0,5 m Randzone ist in der Tabelle berücksichtight.
- Messabstand uber Boden 0,02 m, Messergebnisse beim Batteriebetrieb.
R1 Abstand von Wand (X-Achse)
R2 Montageabstand zwischen den Leuchten (X-Achse)
R3 Montageabstand zwischen den Leuchten (Y-Achse)
R4 Abstand von Wand (Y-Achse)
Sicherheitsbeleuchtung für offene Räume (Deckenmontage)
| Montagehöhe (m) | Beleuchtungsstärke unterhalb der Leuchte (lx) | R1 (m) | R2 (m) | R3 (m) | R4 (m) |
| - | - | 0.5 lx | 0.5 lx | 0.5 lx | 0.5 lx |
| 2.5 | 25 | 3 | 5.5 | 5.5 | 3 |
| 4 | 9 | 3.5 | 6.5 | 6.5 | 3.5 |
| 6 | 4 | 4.5 | 8 | 8 | 4.5 |
| 8 | 2.5 | 5 | 9.5 | 9.5 | 5 |
| 10 | 1.5 | 5 | 10 | 10 | 5 |

- 1 Tabelle fur Fluchtwegebeleuchtung mit 1 lux auf der Mittelachse nach Norm EN 1838
- Messabstand uber Boden 0,02 m, Messergebnisse beim Batteriebetrieb.
R1 Abstand von Wand (X-Achse)
R2 Montageabstand zwischen den Leuchten (X-Achse)
R4 Abstand von Wand (Y-Achse)
Sicherheitsbeleuchtung für Fluchtwege (Deckenmontage)
| Montagehöhe (m) | Beleuchtungsstärke unterhalb der Leuchte (lx) | R1 (m) | R2 (m) | R4 (m) |
| - | - | 1 lx | 1 lx | 1 lx |
| 2.5 | 25 | 2.5 | 6 | 1 |
| 4 | 9 | 3 | 8 | 1 |
| 6 | 4 | 4 | 9 | 1 |
| 8 | 2.5 | 4.5 | 11 | 1 |
| 10 | 1.5 | 3.5 | 11 | 1 |
Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Line/Zonespot, Aufbau montage - VOT79 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Kompatible Produkte
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TW77507B | Ballschutzkorb TW77507B | In den Warenkorb |
| TWT9202 | Wandmontagehalter TWT9202 | In den Warenkorb |
