Steel Rettungszeichenleuchte TWSE392WM
Rettungszeichenleuchte mit 1-h-Superkondensator-Backup und Selbsttest
Teknoware Steel ist eine stilvolle Rettungszeichenleuchte für repräsentative Räume. Die Leuchtplatte der eleganten Leuchte ist mit einem schmalen glänzenden Metallrahmen umrahmt. Die Leuchte ist ein- oder zweiseitig verwendbar und je nach Modell für Decken-, Wand-, Pendel- und Fahnenmontage geeignet.
Piktogramme sind nicht im Lieferumfang enthalten, sondern müssen separat bestellt werden.
| Produktcode | TWSE392WM | GTIN | 6438045027722 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 1,30 kg | |
| Betriebszeit (h) | 1 h | Gehäusematerial | rostrfreies Stahlblech | |
| CE Mark (DE) | Ja | Diffusor Material (DE) | Acryle | |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² | EN 1838 | Ja | |
| EN 60598-2-22 | Ja | Escap | Ja | |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 | |
| IP-Klasse | IP20 | Lichtquelle | LED | |
| LumiTest | Ja | Max Eingansleistung VA | 3,9 VA | |
| Max Eingansleistung W | 3,5 W | Montage | Seil, Decken, Aufbau | |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC | Piktogramm | None | |
| Schutzklasse | I | Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25…+35 | |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja | Erkennungsweite | 26 m |
| Produktcode | TWSE392WM |
|---|---|
| GTIN | 6438045027722 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 1,30 kg |
| Betriebszeit (h) | 1 h |
| Gehäusematerial | rostrfreies Stahlblech |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Diffusor Material (DE) | Acryle |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² |
| EN 1838 | Ja |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| Escap | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 |
| IP-Klasse | IP20 |
| Lichtquelle | LED |
| LumiTest | Ja |
| Max Eingansleistung VA | 3,9 VA |
| Max Eingansleistung W | 3,5 W |
| Montage | Seil, Decken, Aufbau |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC |
| Piktogramm | None |
| Schutzklasse | I |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25…+35 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Erkennungsweite | 26 m |
Maßzeichnungen

Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Steel - VOT120 (TWxE3/E5/E7) | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Erforderliche Produkte
| Produktcode | Beschreibung | Erkennungsweite | Piktogramm | |
|---|---|---|---|---|
| PBVEX261E | Piktogramm PBVEX261E | 26 m | | In den Warenkorb |
| PBVEX261E1 | Piktogramm PBVEX261E1 | 26 m | | In den Warenkorb |
| PBVEX261E2 | Piktogramm PBVEX261E2 | 26 m | | In den Warenkorb |
| PBVEX262E | Piktogramm PBVEX262E | 26 m | | In den Warenkorb |
| PBVEX262E3 | Piktogramm PBVEX262E3 | 26 m | | In den Warenkorb |
| PBVEX265E | Piktogramm PBVEX265E | 26 m | | In den Warenkorb |
| PBVEX265E3 | Piktogramm PBVEX265E3 | 26 m | | In den Warenkorb |
