Zonespot II Angle Sicherheitsleuchte TWSD292WA
Sicherheitsleuchte mit 1-h-Superkondensator-Backup, drahtloser zentraler Überwachung und Selbsttest
Teknoware Zonespot II Angle ist eine Aufbausicherheitsleuchte mit einer vertikalen Beleuchtungsstärke von fünf Lux (gemäß DIN EN 1838) zur Beleuchtung von Sicherheitseinrichtungen wie Feuermelder, Erste-Hilfe-Stellen, Brandbekämpfungseinrichtungen und Brandmeldezentralen. Zonespot II Angle ist für Innenräume vorgesehen und standardmäßig in Weiß (RAL 9003) ausgeführt. Die Montage erfolgt schnell und einfach über einen separaten Montagesockel mit integrierter Stromversorgung.
| Produktcode | TWSD292WA | GTIN | 06438045028194 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 0,90 kg | |
| Abmessungen | 180 × 180 × 50 mm | AaltoCtrl | Ja | |
| Betriebszeit (h) | 1 h | Gehäusematerial | Kunststoff | |
| CE Mark (DE) | Ja | Farbe | RAL9003 (Weiß) | |
| Diffusor Material (DE) | Acryle | Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² | |
| EN 60598-2-22 | Ja | Escap | Ja | |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 | |
| IP-Klasse | IP40 | Lichtquelle | LED | |
| LumiTest | Ja | Lichtstrom (lm) | 50 | |
| Max Eingansleistung VA | 3 VA | Montage | Aufbau | |
| Montage (mit Zubehör) | Pendel | Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC | |
| Schutzklasse | II | Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25...+35 | |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Produktcode | TWSD292WA |
|---|---|
| GTIN | 06438045028194 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 0,90 kg |
| Abmessungen | 180 × 180 × 50 mm |
| AaltoCtrl | Ja |
| Betriebszeit (h) | 1 h |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) |
| Diffusor Material (DE) | Acryle |
| Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| Escap | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 |
| IP-Klasse | IP40 |
| Lichtquelle | LED |
| LumiTest | Ja |
| Lichtstrom (lm) | 50 |
| Max Eingansleistung VA | 3 VA |
| Montage | Aufbau |
| Montage (mit Zubehör) | Pendel |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC |
| Schutzklasse | II |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25...+35 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
Maßzeichnungen

Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Line/Zonespot, Aufbau montage - VOT79 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Kompatible Produkte
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TW77507B | Ballschutzkorb TW77507B | In den Warenkorb |
| TWT9202 | Wandmontagehalter TWT9202 | In den Warenkorb |
