Stamina Zone Lowbay Sicherheitsleuchte TWS5292WM
ESCAP-Sicherheitsleuchte mit 1 h Superkondensator-Backup und Lumi Test -Selbstest
Die Stamina Zone TWS5292WM wurde entwickelt, um den hohen Anforderungen anspruchsvoller Umgebungen gerecht zu werden.
Die Stamina Zone TWS5292WM verfügt über ein stoßfestes IK10-Metallgehäuse und ist staub- und wasserdicht (IP65). Dank des Escap-Superkondensators ist die Leuchte auch bei Minustemperaturen bis zu –25 °C funktionstüchtig. Wenn die Stamina an das Stromnetz angeschlossen wird, kann sie 300 Lumen erzeugen und für die allgemeine Beleuchtung eingesetzt werden. Die Leuchte verfügt über mehrere Befestigungsoptionen. Das mit der LumiTest-Selbsttestfunktion ausgestattete Modell wurde für die Beleuchtung von Freiflächen entwickelt.
| Produktcode | TWS5292WM | GTIN | 6438045024523 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 1,40 kg | |
| Abmessungen | 265 × 100 × 87 mm | Betriebszeit (h) | 1 h | |
| Gehäusematerial | Aluminiumdruckguss | CE Mark (DE) | Ja | |
| Farbe | RAL9007 (Graualuminium) | Diffusor Material (DE) | Glass | |
| Elektrische Montage | 3/4 x 2,5 mm² | EN 1838 | Ja | |
| EN 60598-2-22 | Ja | Escap | Ja | |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 | |
| IK-Klasse | IK10 | IP-Klasse | IP65 | |
| Lichtquelle | LED | LumiTest | Ja | |
| Lichtstrom (lm) | 32 | Max Eingansleistung VA | 11 VA / 3 VA | |
| Montage | Decken, Wand | Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC | |
| Schutzklasse | I | Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25...+35 | |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Produktcode | TWS5292WM |
|---|---|
| GTIN | 6438045024523 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 1,40 kg |
| Abmessungen | 265 × 100 × 87 mm |
| Betriebszeit (h) | 1 h |
| Gehäusematerial | Aluminiumdruckguss |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9007 (Graualuminium) |
| Diffusor Material (DE) | Glass |
| Elektrische Montage | 3/4 x 2,5 mm² |
| EN 1838 | Ja |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| Escap | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 |
| IK-Klasse | IK10 |
| IP-Klasse | IP65 |
| Lichtquelle | LED |
| LumiTest | Ja |
| Lichtstrom (lm) | 32 |
| Max Eingansleistung VA | 11 VA / 3 VA |
| Montage | Decken, Wand |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC |
| Schutzklasse | I |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25...+35 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
Maßzeichnungen

Lichtverteilungstabellen

- 1 lux und 0,5 lux Tabelle, unter der Rettungszeichenleuchte
- Messabstand uber Boden 0,02 m, Messergebnisse beim Batteriebetrieb.
R1 Abstand von Wand (X-Achse)
R4 Abstand von Wand (Y-Achse)
Wandmontage
| Montagehöhe (m) | Beleuchtungsstärke unterhalb der Leuchte (lx) | R1 (m) | R4 (m) | R1 (m) | R4 (m) |
| - | - | 1 lx | 1 lx | 0.5 lx | 0.5 lx |
| 2 | 14 | 1.2 | 2.3 | 1.5 | 2.7 |
| 2.5 | 9 | 1.4 | 3 | 1.6 | 3.2 |
| 3 | 6 | 1.5 | 3.1 | 1.8 | 3.5 |
Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Stamina - VOT111 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Erforderliche Produkte
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| XWT5210 | Stamina Wandhalterung XWT5210 | In den Warenkorb |
| XWT5211 | Stamina Deckenhalterung XWT5211 | In den Warenkorb |
Kompatible Produkte
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| XWT5210 | Stamina Wandhalterung XWT5210 | In den Warenkorb |
| XWT5211 | Stamina Deckenhalterung XWT5211 | In den Warenkorb |
