Linespot II Lowbay Sicherheitsleuchte TWS1492WA4
ESCAP-Sicherheitsleuchte mit 1 h Superkondensator-Backup, kompatibel mit Aalto Control (inkl. Lumi Test -Selbstest)
Die kompakte und stilvolle Leuchte Linespot II Lowbay wurde eigens für die Beleuchtung von Korridoren konzipiert. Die Leuchte kann eingebaut werden. Der Durchmesser der Einbauöffnung beträgt 75 Millimeter. Das Design von Linespot II Lowbay ist eine unauffällige Lösung für eine effiziente Notbeleuchtung. Sie bietet eine lange und schmale Lichtverteilung, die den Fluchtweg auf effiziente Weise beleuchtet.
| Produktcode | TWS1492WA4 | GTIN | 6438045024394 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 0,80 kg | |
| Abmessungen | 100 × 100 × 50 mm | AaltoCtrl | Ja | |
| Betriebszeit (h) | 1 h | Gehäusematerial | Kunststoff | |
| CE Mark (DE) | Ja | Farbe | RAL9003 (Weiß) | |
| Diffusor Material (DE) | Acryle | Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² | |
| EN 1838 | Ja | EN 60598-2-22 | Ja | |
| Escap | Ja | ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 | IP-Klasse | IP20 | |
| Lichtquelle | LED | LumiTest | Ja | |
| Lichtstrom (lm) | 75 | Max Eingansleistung VA | 3 VA | |
| Montage | Einbau | Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC | |
| Schutzklasse | I | Einbauöffnung | ø75 | |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25...+35 | Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Produktcode | TWS1492WA4 |
|---|---|
| GTIN | 6438045024394 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 0,80 kg |
| Abmessungen | 100 × 100 × 50 mm |
| AaltoCtrl | Ja |
| Betriebszeit (h) | 1 h |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) |
| Diffusor Material (DE) | Acryle |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² |
| EN 1838 | Ja |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| Escap | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 |
| IP-Klasse | IP20 |
| Lichtquelle | LED |
| LumiTest | Ja |
| Lichtstrom (lm) | 75 |
| Max Eingansleistung VA | 3 VA |
| Montage | Einbau |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC |
| Schutzklasse | I |
| Einbauöffnung | ø75 |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25...+35 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
Maßzeichnungen

Lichtverteilungstabellen

- 1 Tabelle fur Fluchtwegebeleuchtung mit 1 lux auf der Mittelachse nach Norm EN 1838
- Messabstand uber Boden 0,02 m, Messergebnisse beim Batteriebetrieb.
R1 Abstand von Wand (X-Achse)
R2 Montageabstand zwischen den Leuchten (X-Achse)
R4 Abstand von Wand (Y-Achse)
Sicherheitsbeleuchtung für Fluchtwege (Deckenmontage)
| Montagehöhe (m) | Beleuchtungsstärke unterhalb der Leuchte (lx) | R1 (m) | R2 (m) | R4 (m) |
| - | - | 1 lx | 1 lx | 1 lx |
| 2.5 | 2.5 | 5 | 16 | 1 |
| 3 | 1.5 | 4.5 | 16.5 | 1 |
Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Linespot II, Einbau montage- VOT71 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Zubehör
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TMT389 | Dichtungsring TMT389 | In den Warenkorb |
