Zentralbatterieanlage TKT7816CP
Zentralbatteriesysteme der TKT7-Serie sind effiziente Hightech-Lösungen für Notbeleuchtungen. Sie können die Systeme problemlos an Ihre Anforderungen anpassen. Dies macht die neue TKT7-Serie zu einer äußerst flexiblen Lösung. Die TKT7-Serie ist aufgrund des hellen Touchscreens und der logischen Benutzeroberfläche ausgesprochen benutzerfreundlich. Sie erkennt Leuchten automatisch – für die schnelle und einfache Inbetriebnahme der Leuchten in Ihrem System. Die Zentralbatteriesysteme sind mit all unseren adressierbaren 230 V-Leuchten kompatibel, sodass ein vorhandenes System problemlos ausgetauscht werden kann. Die TKT7-Serie ist eine Lösung, die sich problemlos an Standorte anpasst, an denen eine unterschiedliche Anzahl von Leuchten benötigt wird.
Das Zentralbatteriesystem der TKT78C-Serie ist vor allem für große Gebäude geeignet. Sie haben die Auswahl zwischen Modellen mit 4 bis 24 Ausgangskreisen. Die maximale Batteriekapazität beträgt 65 Ah. Das System enthält einen integrierten Batterieschaltschrank.
| Produktcode | TKT7816CP | GTIN | 6438045026473 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 85044095 | Gewicht | 143,40 kg | |
| Abmessungen | 665 × 799 × 1850 mm | Batteriespannung (VDC) | 216 | |
| Gehäusematerial | Stahlblech | CE Mark (DE) | Ja | |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) | EN 50171 | Ja | |
| ETIM class | Notlichtversorgungszentrale (EC002678) | Intelligent Controller | Ja | |
| IP-Klasse | IP31 | Max Batteriegrösse (Ah) | 65 | |
| Max. Gesamtleistung, 1 h Dauer (W) | 5600 W | Max. Totalbelastung, 1 h Batteriebetrieb (W) | 5600 W | |
| Max. Totalbelastung, 3 h Batteriebetrieb (W) | 3340 W | Max. Totalbelastung, Netzbetrieb (VA) | 2580 | |
| Nominale Anschlusspannung | 1~ N/PE 220-240 VAC, 50/60 Hz | Anzahl der Leuchtenkreisen | 16 x 350 VA / W | |
| Ausgangsspannung, Batteriebetrieb (VDC) | 216 | Nominale Ausgangsspannung (VAC) | 220-240 VAC | |
| Kraftverbrauch (VA) | 3695 | Tapsa Control | Ja |
| Produktcode | TKT7816CP |
|---|---|
| GTIN | 6438045026473 |
| Zollkode | 85044095 |
| Gewicht | 143,40 kg |
| Abmessungen | 665 × 799 × 1850 mm |
| Batteriespannung (VDC) | 216 |
| Gehäusematerial | Stahlblech |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) |
| EN 50171 | Ja |
| ETIM class | Notlichtversorgungszentrale (EC002678) |
| Intelligent Controller | Ja |
| IP-Klasse | IP31 |
| Max Batteriegrösse (Ah) | 65 |
| Max. Gesamtleistung, 1 h Dauer (W) | 5600 W |
| Max. Totalbelastung, 1 h Batteriebetrieb (W) | 5600 W |
| Max. Totalbelastung, 3 h Batteriebetrieb (W) | 3340 W |
| Max. Totalbelastung, Netzbetrieb (VA) | 2580 |
| Nominale Anschlusspannung | 1~ N/PE 220-240 VAC, 50/60 Hz |
| Anzahl der Leuchtenkreisen | 16 x 350 VA / W |
| Ausgangsspannung, Batteriebetrieb (VDC) | 216 |
| Nominale Ausgangsspannung (VAC) | 220-240 VAC |
| Kraftverbrauch (VA) | 3695 |
| Tapsa Control | Ja |
Maßzeichnungen

Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| VOT115 - TKT7 Benutzerhandbuch (Englisch) | Download |
| VOT115 - TKT7 Benutzerhandbuch (Finnisch) | Download |
| VOT115 - TKT7 Benutzerhandbuch (Schwedisch) | Download |
Erforderliche Produkte
| Produktcode | Beschreibung | Abmessungen | |
|---|---|---|---|
| TEA020 | Batterie 6,5 Ah / 12 V | 151 × 65 × 102 mm | In den Warenkorb |
| TEA021 | Batterie 17 Ah / 12 V | 183 × 79 × 169 mm | In den Warenkorb |
| TEA022 | Batterie 24 Ah / 12 V | 167 × 177 × 126 mm | In den Warenkorb |
| TEA023 | Batterie 38 Ah / 12 V | 199 × 167 × 172 mm | In den Warenkorb |
| TEA024 | Batterie 65 Ah / 12 V | 350 × 169 × 180 mm | In den Warenkorb |
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TST7516 | TKT75, 76, 78 Klemmleiste -16 | In den Warenkorb |
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TST7561 | TST7561 WebACM Software | In den Warenkorb |
