Linespot II Lowbay Sicherheitsleuchte Y1451WK
Sicherheitsleuchte für Adressierbare 230 V Zentralbatterieanlagen (einzeln verpackte TWT1451WK)
Die kompakte und stilvolle Leuchte Linespot II Lowbay wurde eigens für die Beleuchtung von Korridoren konzipiert. Die Leuchte kann eingebaut werden. Der Durchmesser der Einbauöffnung beträgt 75 Millimeter. Das Design von Linespot II Lowbay ist eine unauffällige Lösung für eine effiziente Notbeleuchtung. Sie bietet eine lange und schmale Lichtverteilung, die den Fluchtweg auf effiziente Weise beleuchtet.
| Produktcode | Y1451WK | GTIN | 6438045017051 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 0,50 kg | |
| Abmessungen | 385 × 115 × 95 mm | Gehäusematerial | Kunststoff | |
| CE Mark (DE) | Ja | Farbe | RAL9003 (Weiß) | |
| Diffusor Material (DE) | Acryle | Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² | |
| EN 60598-2-22 | Ja | ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 | Yksittäispakattu vai bulkki | Individually packed | |
| Intelligent Controller | Ja | IP-Klasse | IP20 | |
| Lichtquelle | LED | Lichtstrom (lm) | 250 | |
| Max Eingansleistung VA | 10 VA | Max Eingansleistung W | 5,5 W | |
| Montage | Einbau | Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC | |
| Schutzklasse | I | Einbauöffnung | ø75 | |
| Tapsa Control | Ja | Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30...+50 | |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Produktcode | Y1451WK |
|---|---|
| GTIN | 6438045017051 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 0,50 kg |
| Abmessungen | 385 × 115 × 95 mm |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) |
| Diffusor Material (DE) | Acryle |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 |
| Yksittäispakattu vai bulkki | Individually packed |
| Intelligent Controller | Ja |
| IP-Klasse | IP20 |
| Lichtquelle | LED |
| Lichtstrom (lm) | 250 |
| Max Eingansleistung VA | 10 VA |
| Max Eingansleistung W | 5,5 W |
| Montage | Einbau |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC |
| Schutzklasse | I |
| Einbauöffnung | ø75 |
| Tapsa Control | Ja |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30...+50 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
Maßzeichnungen

Lichtverteilungstabellen

- 1 Tabelle fur Fluchtwegebeleuchtung mit 1 lux auf der Mittelachse nach Norm EN 1838
- Messabstand uber Boden 0,02 m, Messergebnisse beim Batteriebetrieb.
R1 Abstand von Wand (X-Achse)
R2 Montageabstand zwischen den Leuchten (X-Achse)
R4 Abstand von Wand (Y-Achse)
Sicherheitsbeleuchtung für Fluchtwege (Deckenmontage)
| Montagehöhe (m) | Beleuchtungsstärke unterhalb der Leuchte (lx) | R1 (m) | R2 (m) | R4 (m) |
| - | - | 1 lx | 1 lx | 1 lx |
| 2.5 | 7.5 | 9 | 21 | 1 |
| 4 | 3 | 10 | 28 | 1 |
| 6 | 1.5 | 9 | 22 | 1 |
Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Linespot II, Einbau montage- VOT71 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Zubehör
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TMT389 | Dichtungsring TMT389 | In den Warenkorb |
