Heavy Exit Rettungszeichenleuchte TWSA992WM
Rettungszeichenleuchte mit 1 h Superkondensator-Backup und Selbstest
Teknoware Heavy Exit ist eine robuste Rettungszeichenleuchte für anspruchsvolle Bedingungen, z. B. für den Einsatz in Fabriken, Kraftwerken, Werkstätten, Depots und Lagerhallen. Die praktisch wartungsfreie Leuchte verfügt über wärmebehandeltes Glas und einen robusten, langlebigen Aluminiumkorpus. Mit einer Schutzart von IP65 ist Heavy Exit hoch resistent gegen Staub, Wasser und Chemikalien und funktioniert selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen zuverlässig. Die Leuchte ist in grau (RAL 7047) erhältlich.
Piktogramme sind nicht im Lieferumfang enthalten, sondern müssen separat bestellt werden.
| Produktcode | TWSA992WM | GTIN | 6438045027203 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 4,00 kg | |
| Abmessungen | 475 × 235 × 85 mm | Betriebszeit (h) | 1 h | |
| Gehäusematerial | Aluminiumprofil | CE Mark (DE) | Ja | |
| Diffusor Material (DE) | Glass | Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² | |
| EN 1838 | Ja | EN 60598-2-22 | Ja | |
| Escap | Ja | ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 | IP-Klasse | IP65 | |
| Lichtquelle | LED | LumiTest | Ja | |
| Max Eingansleistung VA | 3,2 VA | Montage | Wand | |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC | Piktogramm | None | |
| Schutzklasse | I | Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25…+35 | |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja | Erkennungsweite | 37 m |
| Produktcode | TWSA992WM |
|---|---|
| GTIN | 6438045027203 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 4,00 kg |
| Abmessungen | 475 × 235 × 85 mm |
| Betriebszeit (h) | 1 h |
| Gehäusematerial | Aluminiumprofil |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Diffusor Material (DE) | Glass |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² |
| EN 1838 | Ja |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| Escap | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 |
| IP-Klasse | IP65 |
| Lichtquelle | LED |
| LumiTest | Ja |
| Max Eingansleistung VA | 3,2 VA |
| Montage | Wand |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC |
| Piktogramm | None |
| Schutzklasse | I |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25…+35 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Erkennungsweite | 37 m |
Maßzeichnungen

Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Heavy - VOT121 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Erforderliche Produkte
| Produktcode | Beschreibung | Erkennungsweite | Piktogramm | |
|---|---|---|---|---|
| PBVA901 | Piktogramm PBVA901 | 37 m | | In den Warenkorb |
| PBVA902 | Piktogramm PBVA902 | 37 m | | In den Warenkorb |
| PBVA903 | Piktogramm PBVA903 | 37 m | | In den Warenkorb |


