Easy Combo Sicherheitsleuchte oder Rettungszeichenleuchte TWTB151WK
Sicherheits- / Rettungszeichenleuchte für Adressierbare 230 V Zentralbatterieanlagen
Teknoware Easy Combo ist eine Kombileuchte, die entweder als Sicherheits- oder Rettungszeichenleuchte genutzt werden kann. Dank des drehbaren Hinweisschilds kann der Richtungspfeil nach oben, unten, links oder rechts weisen. Bei Verwendung von Combo als Rettungszeichenleuchte ist für die Deckenmontage eine separate Deckenhalterung erforderlich (TWTB104). Beim Einsatz der Combo-Leuchte als Sicherheitsleuchte wird der Hinweis weggelassen.
Easy Combo lässt sich dank ihres praktischen Designs problemlos auf Oberflächen oder halb versenkt montieren. Die umfangreiche Easy-Produktfamilie ist die perfekte Wahl, wenn Sie Leuchten mit einheitlichem Design für Ihr gesamtes Grundstück benötigen.
Piktogramme sind nicht im Lieferumfang enthalten, sondern müssen separat bestellt werden.
| Produktcode | TWTB151WK | GTIN | 6438045024950 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 0,45 kg | |
| Abmessungen | 265 × 137 × 53 mm | Gehäusematerial | Kunststoff | |
| CE Mark (DE) | Ja | Farbe | RAL9003 (Weiß) | |
| Diffusor Material (DE) | Polycarbonate | Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² | |
| EN 1838 | Ja | EN 60598-2-22 | Ja | |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 | |
| Intelligent Controller | Ja | IP-Klasse | IP40 | |
| Lichtquelle | LED | Lichtstrom (lm) | 170 | |
| Max Eingansleistung VA | 5,7 VA | Max Eingansleistung W | 3,4 W | |
| Montage | Decken, Einbau, Aufbau, Wand | Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC | |
| Schutzklasse | II | Tapsa Control | Ja | |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30…+50 | Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja | |
| Erkennungsweite | 25 m |
| Produktcode | TWTB151WK |
|---|---|
| GTIN | 6438045024950 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 0,45 kg |
| Abmessungen | 265 × 137 × 53 mm |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) |
| Diffusor Material (DE) | Polycarbonate |
| Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² |
| EN 1838 | Ja |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 |
| Intelligent Controller | Ja |
| IP-Klasse | IP40 |
| Lichtquelle | LED |
| Lichtstrom (lm) | 170 |
| Max Eingansleistung VA | 5,7 VA |
| Max Eingansleistung W | 3,4 W |
| Montage | Decken, Einbau, Aufbau, Wand |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC |
| Schutzklasse | II |
| Tapsa Control | Ja |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30…+50 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Erkennungsweite | 25 m |
Maßzeichnungen

Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Easy - VOT113 | Download |
Erforderliche Produkte
| Produktcode | Beschreibung | Erkennungsweite | Piktogramm | |
|---|---|---|---|---|
| PBB100 | Piktogrammset für Combo PBB100 | 25 m | In den Warenkorb |
Kompatible Produkte
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TWTB120 | IK10 Schutzgehäuse TWTB120 | In den Warenkorb |
Zubehör
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TW77508B | Ballschutzkorb TW77508B | In den Warenkorb |
| TWTB101 | Combo Einbaumontagerahmen TWTB101 | In den Warenkorb |
| TWTB103 | Combo Fahnenausleger TWTB103 | In den Warenkorb |
| TWTB104 | Combo Deckenmontagehalter TWTB104 | In den Warenkorb |
| TWTB105 | Combo Pendelausleger TWTB105 | In den Warenkorb |
| TWTB110 | Easy Combo IP54 Dichtung TWTB110 | In den Warenkorb |

