Linespot II Midbay Sicherheitsleuchte TWT8852WAT
Sicherheitsleuchte mit 1 h Batterie, kompatibel mit Aalto Control (inkl. Lumi Test -Selbstest)
Die Linespot II Midbay ist eine Aufbausicherheitsleuchte. Dank ihrer optischen Eigenschaften besitzt sie eine lange und schmale Lichtabstrahlung zur guten Ausleuchtung von Fluren und Fluchtwegen.
Das Gehäuse ist auf Schutzart IP43 ausgelegt, sodass die Linespot II auch in Feuchträumen genutzt werden kann. Die Montage erfolgt schnell und einfach über einen separaten Montagesockel mit integriertem Stromanschluss.
| Produktcode | TWT8852WAT | GTIN | 06438045028910 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 0,70 kg | |
| Abmessungen | 180 × 180 × 50 mm | AaltoCtrl | Ja | |
| Betriebszeit (h) | 1 h | Gehäusematerial | Kunststoff | |
| CE Mark (DE) | Ja | Farbe | RAL9005 (Tiefschwarz) | |
| Diffusor Material (DE) | Acryle | Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² | |
| EN 60598-2-22 | Ja | ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 | IP-Klasse | IP43 | |
| Lichtquelle | LED | LumiTest | Ja | |
| Lichtstrom (lm) | 240 | Max Eingansleistung VA | 3,1 VA | |
| Montage | Aufbau | Montage (mit Zubehör) | Pendel | |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC | Schutzklasse | II | |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | 0...+35 | Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Produktcode | TWT8852WAT |
|---|---|
| GTIN | 06438045028910 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 0,70 kg |
| Abmessungen | 180 × 180 × 50 mm |
| AaltoCtrl | Ja |
| Betriebszeit (h) | 1 h |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9005 (Tiefschwarz) |
| Diffusor Material (DE) | Acryle |
| Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 |
| IP-Klasse | IP43 |
| Lichtquelle | LED |
| LumiTest | Ja |
| Lichtstrom (lm) | 240 |
| Max Eingansleistung VA | 3,1 VA |
| Montage | Aufbau |
| Montage (mit Zubehör) | Pendel |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC |
| Schutzklasse | II |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | 0...+35 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
Maßzeichnungen

Lichtverteilungstabellen

- 1 Tabelle fur Fluchtwegebeleuchtung mit 1 lux auf der Mittelachse nach Norm EN 1838
- Messabstand uber Boden 0,02 m, Messergebnisse beim Batteriebetrieb.
R1 Abstand von Wand (X-Achse)
R2 Montageabstand zwischen den Leuchten (X-Achse)
R4 Abstand von Wand (Y-Achse)
Sicherheitsbeleuchtung für Fluchtwege (Deckenmontage)
| Montagehöhe (m) | Beleuchtungsstärke unterhalb der Leuchte (lx) | R1 (m) | R2 (m) | R4 (m) |
| - | - | 1 lx | 1 lx | 1 lx |
| 2.5 | 40 | 5 | 11 | 1 |
| 4 | 15 | 6.5 | 17 | 1 |
| 6 | 6 | 7.5 | 20 | 1 |
| 8 | 3.5 | 7 | 21 | 1 |
| 10 | 2 | 6.5 | 21 | 1 |
Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Line/Zonespot, Aufbau montage - VOT79 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Kompatible Produkte
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TW77507B | Ballschutzkorb TW77507B | In den Warenkorb |
