Zonespot II Lowbay Sicherheitsleuchte Y0492WM
ESCAP-Sicherheitsleuchte mit 1 h Superkondensator-Backup und Lumi Test -Selbstest (einzeln verpackte TWS0492WM)
Zonespot II Lowbay ist eine kleine und elegante Sicherheitsleuchte für den Einbau. Sie wurde insbesondere zur Beleuchtung offener Bereiche konzipiert. Zonespot II Lowbay nutzt die neueste LED-Technologie.
| Produktcode | Y0492WM | GTIN | 6438045017204 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 0,90 kg | |
| Abmessungen | 385 × 115 × 95 mm | Betriebszeit (h) | 1 h | |
| Gehäusematerial | Kunststoff | CE Mark (DE) | Ja | |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) | Diffusor Material (DE) | Acryle | |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² | EN 60598-2-22 | Ja | |
| Escap | Ja | ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 | Yksittäispakattu vai bulkki | Individually packed | |
| IP-Klasse | IP20 | Lichtquelle | LED | |
| LumiTest | Ja | Lichtstrom (lm) | 80 | |
| Max Eingansleistung VA | 3 VA | Montage | Einbau | |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC | Schutzklasse | I | |
| Einbauöffnung | ø75 | Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25...+35 | |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Produktcode | Y0492WM |
|---|---|
| GTIN | 6438045017204 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 0,90 kg |
| Abmessungen | 385 × 115 × 95 mm |
| Betriebszeit (h) | 1 h |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) |
| Diffusor Material (DE) | Acryle |
| Elektrische Montage | 3 x 2,5 mm² |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| Escap | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 850 |
| Yksittäispakattu vai bulkki | Individually packed |
| IP-Klasse | IP20 |
| Lichtquelle | LED |
| LumiTest | Ja |
| Lichtstrom (lm) | 80 |
| Max Eingansleistung VA | 3 VA |
| Montage | Einbau |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC |
| Schutzklasse | I |
| Einbauöffnung | ø75 |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -25...+35 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
Maßzeichnungen

Lichtverteilungstabellen

- Tabelle für offene Räume mit 0,5 lux nach Norm EN 1838. 0,5 m Randzone ist in der Tabelle berücksichtight.
- Messabstand uber Boden 0,02 m, Messergebnisse beim Batteriebetrieb.
R1 Abstand von Wand (X-Achse)
R2 Montageabstand zwischen den Leuchten (X-Achse)
R3 Montageabstand zwischen den Leuchten (Y-Achse)
R4 Abstand von Wand (Y-Achse)
Sicherheitsbeleuchtung für offene Räume (Deckenmontage)
| Montagehöhe (m) | Beleuchtungsstärke unterhalb der Leuchte (lx) | R1 (m) | R2 (m) | R3 (m) | R4 (m) |
| - | - | 0.5 lx | 0.5 lx | 0.5 lx | 0.5 lx |
| 2.5 | 1.6 | 3 | 6.5 | 6.5 | 3 |
| 3 | 1.4 | 3 | 6.5 | 6.5 | 3 |

- 1 Tabelle fur Fluchtwegebeleuchtung mit 1 lux auf der Mittelachse nach Norm EN 1838
- Messabstand uber Boden 0,02 m, Messergebnisse beim Batteriebetrieb.
R1 Abstand von Wand (X-Achse)
R2 Montageabstand zwischen den Leuchten (X-Achse)
R4 Abstand von Wand (Y-Achse)
Sicherheitsbeleuchtung für Fluchtwege (Deckenmontage)
| Montagehöhe (m) | Beleuchtungsstärke unterhalb der Leuchte (lx) | R1 (m) | R2 (m) | R4 (m) |
| - | - | 1 lx | 1 lx | 1 lx |
| 2.5 | 1.5 | 3 | 7 | 1 |
Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Zonespot II, Einbau montage- VOT69 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Zubehör
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TMT389 | Dichtungsring TMT389 | In den Warenkorb |
