Zonespot II Highbay Sicherheitsleuchte Y8456WK
Sicherheitsleuchte für Adressierbare 230 V Zentralbatterieanlagen für 6-30 m hohen Räumen (einzeln verpackte TWT8456WK)
Zonespot II Highbay, TWT8456WK, ist eine Sicherheitsleuchte mit hoher Leistung, die zur Beleuchtung von sechs bis 30 Metern hohen offenen Bereichen konzipiert wurde. Die Leuchte kann dank eines separaten Montagesockels, an den auch die Stromversorgung angeschlossen wird, einfach an der Oberfläche montiert werden.
Zonespot II Highbay nutzt die neueste LED-Technologie. Ihre Optik wurde konzipiert, um offene Bereiche auf effiziente Weise zu beleuchten, insbesondere in hohen Bereichen. Dank des Gehäuses der Schutzart IP43 ist Zonespot II auch für feuchte Standorte geeignet.
| Produktcode | Y8456WK | GTIN | 6438045019338 | |
|---|---|---|---|---|
| Zollkode | 94056180 | Gewicht | 0,60 kg | |
| Abmessungen | 185 × 185 × 52 mm | Gehäusematerial | Kunststoff | |
| CE Mark (DE) | Ja | Farbe | RAL9003 (Weiß) | |
| Diffusor Material (DE) | Acryle | Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² | |
| EN 60598-2-22 | Ja | ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) | |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 | Yksittäispakattu vai bulkki | Individually packed | |
| Intelligent Controller | Ja | IP-Klasse | IP43 | |
| Lichtquelle | LED | Lichtstrom (lm) | 515 | |
| Max Eingansleistung VA | 16 VA | Max Eingansleistung W | 9,5 W | |
| Montage | Aufbau | Montage (mit Zubehör) | Pendel | |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC | Schutzklasse | II | |
| Tapsa Control | Ja | Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30...+50 | |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
| Produktcode | Y8456WK |
|---|---|
| GTIN | 6438045019338 |
| Zollkode | 94056180 |
| Gewicht | 0,60 kg |
| Abmessungen | 185 × 185 × 52 mm |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| CE Mark (DE) | Ja |
| Farbe | RAL9003 (Weiß) |
| Diffusor Material (DE) | Acryle |
| Elektrische Montage | 2/3 x 2,5 mm² |
| EN 60598-2-22 | Ja |
| ETIM class | Sicherheitsleuchte (EC001957) |
| Hitzdrahtmessung für Kunststoffteile (°C) | 650 |
| Yksittäispakattu vai bulkki | Individually packed |
| Intelligent Controller | Ja |
| IP-Klasse | IP43 |
| Lichtquelle | LED |
| Lichtstrom (lm) | 515 |
| Max Eingansleistung VA | 16 VA |
| Max Eingansleistung W | 9,5 W |
| Montage | Aufbau |
| Montage (mit Zubehör) | Pendel |
| Nominale Anschlusspannung | 220-240 V, 50/60 Hz AC, DC |
| Schutzklasse | II |
| Tapsa Control | Ja |
| Betriebstemperatur Min - Max (°C) | -30...+50 |
| Für Durchgangsverdrahtung geeignet | Ja |
Maßzeichnungen

Lichtverteilungstabellen

- Tabelle für offene Räume mit 0,5 lux nach Norm EN 1838. 0,5 m Randzone ist in der Tabelle berücksichtight.
- Messabstand uber Boden 0,02 m, Messergebnisse beim Batteriebetrieb.
R1 Abstand von Wand (X-Achse)
R2 Montageabstand zwischen den Leuchten (X-Achse)
R3 Montageabstand zwischen den Leuchten (Y-Achse)
R4 Abstand von Wand (Y-Achse)
Sicherheitsbeleuchtung für offene Räume (Deckenmontage)
| Montagehöhe (m) | Beleuchtungsstärke unterhalb der Leuchte (lx) | R1 (m) | R2 (m) | R3 (m) | R4 (m) |
| - | - | 0.5 lx | 0.5 lx | 0.5 lx | 0.5 lx |
| 6 | 24 | 5 | 10 | 10 | 5 |
| 8 | 13 | 5.5 | 11 | 11 | 5.5 |
| 10 | 8 | 5.5 | 11.5 | 11.5 | 5.5 |
| 12 | 6 | 6 | 12 | 12 | 6 |
| 14 | 4 | 6.5 | 13 | 13 | 6.5 |
| 16 | 3 | 7 | 14 | 14 | 7 |
| 18 | 2.5 | 5.5 | 16 | 16 | 5.5 |
| 20 | 2 | 5.5 | 17 | 17 | 5.5 |
| 26 | 1.4 | 6 | 18 | 18 | 6 |
| 30 | 1 | 6 | 18 | 18 | 6 |
Downloads und Datenblätter
| Dateiname | Download |
|---|---|
| Produktkarte | Download |
| Betriebsanleitung Line/Zonespot, Aufbau montage - VOT79 | Download |
| Allgemeine Informationen zur Installation von Teknoware Leuchten | Download |
Kompatible Produkte
| Produktcode | Beschreibung | |
|---|---|---|
| TW77507B | Ballschutzkorb TW77507B | In den Warenkorb |
| TWT9202 | Wandmontagehalter TWT9202 | In den Warenkorb |
